ФГИ обжаловал в ВС решение Высшего хозсуда о незаконности приватизации "Лугансктепловоза" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГИ обжаловал в ВС решение Высшего хозсуда о незаконности приватизации "Лугансктепловоза"

77
Фонд государственного имущества обжаловал в Верховном Суде решение Высшего хозяйственного суда от 8 ноября, оставившее в силе решение хозяйственного суда Киева от 25 июня, который обязал Брянский машиностроительный завод (Россия) по иску "Днепровагонмаша" вернуть в государственную собственность приватизированные 76% акций холдинговой компании "Лугансктепловоз". Об этом сообщила пресс-служба ФГИ.
"Подали 28 ноября", - сказал представитель пресс-службы
По его данным, дата рассмотрения кассации еще не определена.
ФГИ в своей кассационной жалобе просит Верховный суд отменить постановление Высшего хозсуда от 8 ноября и передать дело на новое рассмотрение в Хозяйственный суд Киева.
Как сообщалось, 25 июня Хозсуд Киева по иску завода "Днепровагонмаш" обязал Брянский завод вернуть в государственную собственность приватизированные 76% акций "Лугансктепловоза", это решение оставили в силе Киевский апелляционный хозяйственный суд и Высший хозяйственный суд.
В марте ФГИ продал 76% "Лугансктепловоза" закрытому акционерному обществу "Управляющая компания "Брянский машиностроительный завод".
В заявки на участие в конкурсе подали 4 компании: ОАО "Демиховский машиностроительный завод" (Россия, Московская область), "Днепровагонмаш" (Днепродзержинск), "Марганецкий горно-обогатительный комбинат" (Марганец, Днепропетровская область) и ЗАО "Управляющая компания "Брянский машиностроительный завод" (Брянск, Россия), ФГИ допустил к участию в конкурсе только 2 российские компании.
В октябре 2006 ФГИ приостановил конкурс по продаже "Лугансктепловоза" на основании ряда судебных исков, основным из которых был иск "Укрзализныци".
Кроме того, на "Лугансктепловоз" претендовала компании "АвтоКрАЗ", которая в 2001 выиграла конкурс по продаже госпакета акций холдинга, но его результаты были отменены ФГИ.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас