"General Motors" вложит в Китай миллиарды — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"General Motors" вложит в Китай миллиарды

Фондовый рынок
87
"General Motors Corp". планирует в ближайшие пять лет инвестировать в Китай $5 млрд. с расчетом увеличить свою долю, сообщает "K2Kapital".
По словам президента китайского подразделения GM Кевина Уэйла , компания будет тратить порядка $1 млрд. в год на разработку автомобилей и двигателей, расширение производственных мощностей, техническое и пост-продажное обслуживание и развитие инфраструктуры.
Уже в 2008 году компания рассчитывает продать в Китае 1 млн. различных моделей, включая "Cadillac", что в 150 с небольшим раз превысит показатель более чем десятилетней давности. При этом Уэйл предполагает, что общий спрос на автомобили в Китае увеличится в будущем году до 9,5-10 млн. единиц. Для сравнения, по данным Китайской ассоциации автопроизводителей, в 2007 году в Китае будет продано порядка 8-8,5 млн. автомобилей. А по прогнозам аналитика из Лондонского отделения "Global Insight". Ашвина Чотая, к 2012 году рынок только пассажирских автомобилей в Китае вырастет на 70% до 9,2 млн. единиц.
Но при этом, он считает, что для General Motors “даже ежегодно вкладывая $1 млрд. будет трудно оставаться “номером один” в Китае”. Ведь свои планы на этот рынок строят и такие крупные игроки как "Toyota Motor" и "Volkswagen AG".
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас