Украинские вкладчики запутались: одни "спускают" доллары - другие покупают — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинские вкладчики запутались: одни "спускают" доллары - другие покупают

Валюта
477
На украинском валютном рынке ажиотаж. Одна часть украинцев, ожидая укрепления гривны, начала продавать имеющиеся у них доллары, другая - свято верит в силу американской валюты и активно ее скупает.
В пользу потенциального укрепления гривны можно отнести, прежде всего, возможное назначение премьер-министром Украины Юлии Тимошенко, которая является традиционной сторонницей сильной национальной валюты, пишет proUA. Глава НБУ Владимир Стельмах, который решил остаться на своей должности, неоднократно подчеркивал, что экономических оснований для укрепления гривны достаточно.
Однако и тех, кто предпочитает хранить свои сбережения в американской валюте, не меньше. Ранее Деньги писали о том, что, по мнению некоторых аналитиков, в следующем году доллар возьмет реванш.
Валютная структура сбережений и кредитов граждан свидетельствует, что приверженцев двух полярных подходов в Украине приблизительно одинаково. Поэтому при общей нервозности на валютном рынке спрос и предложение сегодня остаются сбалансированными.
Большинство украинцев ощущают, что курс национальной валюты находится на пороге колебаний, но не понимают пока что, в какую сторону. Поэтому любое решение власти об изменении курса украинской гривны к доллару США вызовет неминуемое негодование по крайней мере у половины граждан.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас