Британец притворился умершим ради страховки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Британец притворился умершим ради страховки

Криминал
106
Нашумевшая история с "воскресшим из мертвых" 57-летним британцем Джоном Дарвином оказалась обыкновенным мошенничеством.
Супруга Дарвина Энн, проживающая в Панаме, призналась, что знала о том, что ее муж жив. По ее словам, "исчезновение" супруга было инсценировано с целью получения страховки мошенническим путем. При этом женщина заявила, что их сыновья Энтони и Марк ничего об этой затее не знали.
Джон Дарвин числился погибшим во время инцидента в марте 2002 года. Тогда он бесследно исчез в окрестностях своего родного города Хартлпул в Северной Англии во время путешествия на каноэ по водам Северного моря. В 2003 году суд признал его мертвым.
Поскольку жизнь Дарвина была застрахована, его "вдова" получила по случаю смерти мужа значительные выплаты. Шесть недель назад она продала свой дом и переехала на постоянное жительство в Панаму.
Четыре дня назад Дарвин явился в один из лондонских полицейских участков. Он заявил, что страдает амнезией и не помнит, что происходило с ним в последние несколько лет. Дарвина тогда не стали задерживать, и отдали в руки его сыновей, безумно брадовавшихся по случаю "воскрешения" отца, однако в среду полиция арестовала его. Поводом для ареста Джона Дарвина послужила публикация в газете Daily Mirror. Она поместила фотографию, на которой он изображен вместе со своей женой. Этот снимок, как утверждает издание, был сделан в прошлом году в Панаме.
Причины добровольной явки Дарвина в полицию пока неизвестны.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас