Трише: Финансовая интеграция повышает конкуренцию и потенциал роста экономики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Трише: Финансовая интеграция повышает конкуренцию и потенциал роста экономики

Валюта
236
Финансовая интеграция повышает конкуренцию и увеличивает потенциал роста экономики, заявил глава Европейского центрального банка (ЕЦБ) Жан-Клод Трише, выступая в Берлине, сообщило агентство Bloomberg.
"Торговая интеграция в рамках еврозоны усиливается, рынок становится все более открытым для остального мира", - отметил он.
Трише отказался говорить о денежно-кредитной политике Европейского центробанка. "Я ни слова не скажу по поводу будущей монетарной политики", - заявил Трише.
"Как и требует денежно-кредитная политика, Европа может рассчитывать на то, что ЕЦБ и евросистема будут обеспечивать ценовую стабильность в регионе и останутся верны своим основным задачам", - сказал глава Европейского центробанка.
Трейдеры ожидали, что Трише в своем выступлении выразит обеспокоенность потерями на кредитных рынках и их негативным влиянием на экономический рост в еврозоне. Это, по их мнению, могло привести к снижению курса евро относительно доллара.
Стоимость евро к доллару США на 15:25 мск составляла $1,4714 за евро по сравнению с $1,4758 накануне на торгах в Нью-Йорке.
Согласно прогнозам экспертов, ЕЦБ в четверг сохранит базовую процентную ставку неизменной на уровне 4% годовых.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас