Яценюк: Необходимость внесения изменений в бюджет-2008 возникнет уже в I квартале — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Яценюк: Необходимость внесения изменений в бюджет-2008 возникнет уже в I квартале

Казна и Политика
168
Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк считает, что уже сейчас нужно готовиться к необходимости внесения изменений в государственный бюджет на 2008 год, проект которого еще не утвержден, в первом квартале следующего года.
"Полных, кардинальных изменений в проекте госбюджета, который уже подготовлен, вряд ли можно будет достигнуть, поэтому нужно готовиться на первый квартал 2008 года к внесению изменений в еще не принятый госбюджет на 2008 год", - сказал Яценюк в ходе совещания с представителями ассоциаций и органов местного самоуправления под председательством президента Украины, которое прошло в Киеве в среду.
По его словам, "все понимают необходимость принятия проекта государственного бюджета до начала бюджетного года, но тут возникает дилемма".
"Фактически проект готовился предыдущим правительством, но будет чрезвычайно сложно кардинально изменить этот закон. Поэтому в этот закон нужно будет вносить фактические изменения с учетом новых вызовов, таких как новая цена на газ", - отметил спикер.
"Поэтому в самые краткие сроки, после того, как президентом Украины и Верховной Радой будет сформировано правительство, нужно будет срочно браться за эти вещи", - подчеркнул Яценюк.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас