Германия: Выборы в Госдуму РФ не были "ни свободными, ни демократическими" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Германия: Выборы в Госдуму РФ не были "ни свободными, ни демократическими"

Казна и Политика
198
Прошедшие 2 декабря выборы в Госдуму не были "ни свободными, ни честными, ни демократичными".
Такое заявление сделал сегодня на пресс-конференции в Берлине пресс-секретарь немецкого правительства Томас Штег, передает Reuters.
Днем ранее в том же критическом тоне высказалась и канцлер Германии Ангела Меркель. В частности, она выразила серьезную озабоченность тем, что "защитники гражданских прав" были заметно ограничены в своей возможности высказаться.
Заявление Германии продолжило серию критических оценок, данных прошедшим накануне выборам в Госдуму. Так, комиссар ЕС по внешним связям Бенита Ферреро-Вальднер заявила, что в ходе предвыборной кампании в России нарушались основные права и свободы, особенно свобода слова и собраний. А наблюдатели от Парламентской ассамблеи ОБСЕ и Парламентской ассамблеи Совета Европы, в свою очередь, единодушно заявили, что прошедшие парламентские выборы в России нельзя назвать справедливыми, и что они не соответствуют критериям проведения выборов в Европе.
По итогам обработки 97,8% бюллетеней на выборах депутатов Госдумы лидирует "Единая Россия" с 64,1% голосов. При этом в Госдуму проходят еще три партии - КПРФ, которая набрала 11,6% голосов, ЛДПР (8,2%) и "Справедливая Россия" (7,8%).
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас