НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ (26 - 30 НОЯБРЯ) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ (26 - 30 НОЯБРЯ)

Аграрный рынок
93
Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что Украина будет заниматься добычей угля.
 
Дефицит государственного бюджета Украины по итогам января-октября 2007 года возрос до 4,767 млрд гривен (0,8% ВВП).
 
Евросоюз проголосовал за то, чтобы направить все неиспользованные средства из своего бюджета на проект спутниковой навигации Galileo, конкурентный для американской системы Global Positioning System.
 
В Луганской области на шахте "Белореченская" из-за пожара проводится экстренная эвакуация горняков рабочей смены, сообщает "Остров".
 
Все больше украинских банков предлагают своим клиентам оформление кредитных карт.
 
Большинство опрошенных центром социальных исследований "София" украинцев не готовы (не желают) платить за газ больше.
 
Средние крупнооптовые цены на бензин А-76/80, А-92 и А-95 повысились на 0,07-0,19% до 5 584-5 787 гривен за тонну в понедельник по сравнению с пятницей.
 
Финляндия не намерена присоединяться к газопроводу Nord Stream, заявил премьер-министр Финляндии Матти Ванханен.
 
Венесуэла во вторник призвала отказаться от расчетов цен на нефть в долларах США, так как американская национальная валюта отрицательно сказывается на покупательной способности стран-экспортеров "черного золота". Информацию об этом сообщает агентство Reuters.
 
Глава польского правительства Дональд Туск объявил во вторник, что Польша снимает возражения на переговоры Брюсселя и Москвы о вступлении России во Всемирную торговую организацию.
 
Инфляция по итогам 2007 года составит 14-14,5%, об этом сообщил и.о. министра экономики Анатолий Кинах.
 
Причиной аварии на шахте им. Засядько является серьезное увеличение скорости добычи угля. Об этом заявил член Государственной комиссии по расследованию причин взрыва Михаил Волынец. Больше никто из членов комиссии не поддержал это утверждение.
 
Неисчерпаемая украинская фантазия плюс желание получить легкие деньги заставляют наших мошенников придумывать новые шулерские схемы.
 
Visa в партнерстве с австралийской компанией SCX Global выпустит виртуальную предоплаченную карту Vcard, с помощью которой можно будет оплачивать покупки в режиме онлайн и по телефону, не имея пластиковой карты или банковского счета.
 
Фонд государственного имущества выставил на продажу 100% акций авиакомпании "Национальные авиалинии Украины" ("НАУ", Киев).
 
Заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев прогнозирует рост цен на газ для европейских потребителей в будущем году на 17% из-за подорожания нефти, сообщила газета The Financial Times.
 
Национальный банк Украины вводит в обращение юбилейную монету "200 лет курортам Крыма" номиналом 5 гривен, посвящённую 200-летию крымской научной курортологии, которая положила начало освоению курортных богатств Крыма, сообщает пресс-служба Нацбанка.
 
Российская газоэкспортная монополия «Газпром» построит в Германии крупнейшее в Европе подземное газовое хранилище (ПХГ), сообщил в среду представитель подразделения компании в Германии Gazprom Germania.
 
Сегодня, 28 ноября, Кабинет министров на очередном заседании установил выходные дни с 30 декабря по 7 января.
 
Официальные представители Всемирной торговой организации сообщили, что Европейский союз выдвинул последнее требование относительно вступления Украины в ВТО.
 
ЕС упростит визовый режим для украинцев и подпишет соглашение о реадмиссии.
 
Группа "Газпром" рассматривает возможность реализации природного газа и нефти за рубли.
 
Как стало известно "Экономическим известиям", правление НБУ готовит изменение в положение №368, которое регулирует деятельность украинских банков.
 
Украина и РФ ограничатся подписанием газового контракта только на 2008 год, хотя ранее планировали урегулировать этот вопрос на среднесрочную перспективу, сообщил 30 ноября первый заместитель главы секретариата президента Украины Александр Шлапак.
 
Средняя по Украине цена на бензин А-95 преодолела "психологическую" отметку в 1 доллар за литр.
 
В следствие повышения цены на газ до 160 долл, как заложено в проект бюджета на следующий год, резкого увеличения тарифов не последует.
 
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас