За деньги налогоплательщиков Кинаху купили Mercedes S-класса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

За деньги налогоплательщиков Кинаху купили Mercedes S-класса

Казна и Политика
294
Кабинет министров обновил автопарк: теперь и.о. министра экономики Анатолий Кинах будет передвигаться на Mercedes S-class с объемом двигателя в пять с половиной литров. Роскошное авто, приобретенное за бюджетные средства, стоит не менее 970 тысяч гривен, или 192 тысяч долларов.
В Минэкономики не скрывают, что новинку приобрели за государственный счет. Сам Кинах утверждает, что авто предназначено для представительских целей и появилось в министерстве "по плану, в контексте обновления автотехники" впервые за десять лет.
"К нам приезжают высокие делегации, гости, министры, премьеры, их надо встречать, потому что это тоже часть авторитета и уважения к нашей стране", - объясняет Кинах.
В розничной продаже Mercedes S550 Long, на котором отныне будет передвигаться и.о. министра, стоит около 180 тысяч долларов, в то время как Кабинет министров потратил на покупку этого представительского авто 192 тысячи у.е. Продавцы столичных автосалонов допускают, что столь высокая цена министерского авто связана с эксклюзивной комплектацией: сиденья авто, к примеру, могут выполнять функцию массажных кресел.
По материалам:
СТБ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас