В Индии состоялась крупнейшая в ее истории сделка с недвижимостью — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Индии состоялась крупнейшая в ее истории сделка с недвижимостью

Недвижимость
261
Три индийских компании заплатили 27,9 млрд рупий (701 млн долларов) за шесть акров земли в Мумбае (бывший Бомбей), совершив крупнейшую в истории Индии сделку с земельным участком, сообщила служба BBC News.
Участок купили компании Reliance Industries, Wadhwa Group и Hiranandani Group. Дефицит качественных офисных площадей в переживающем бум Мумбае стимулирует спрос и увеличивает потенциальную прибыль. Даже при такой высокой стоимости участка инвесторы рассчитывают на прибыль, превышающую 10%. Компания Wadhwa, купившая два акра, заплатила около 46,8 тысяч рупий (1176 долларов) за квадратный фут, но ожидает получить прибыль в 10-15%.
Мумбай и Лондон это два города с самой высокой в мире арендной платой за качественные офисные помещения, и в Мумбае она составляет в среднем 189,5 доллара за квадратный фут. По последним оценкам, цена аренды в Мумбае за год выросла на 55%.
Индийская экономика переживает бум, за последние четыре года ее рост составляет около 7% в год, и ожидается, что он продолжится. Транснациональные корпорации, привлеченные в Индию ростом экономики и огромной рабочей силой, владеющей английским языком, нуждаются в офисных площадях.
Управление регионального развития Мумбая (Mumbai Metropolitan Region Development Authority) планирует потратить средства, полученные от сделки, на строительство городской инфраструктуры.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас