ГНАУ вычислила лучших налоговых минимизаторов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГНАУ вычислила лучших налоговых минимизаторов

Казна и Политика
703
Сегодня газета "Коммерсантъ" информирует читателей о том, что Государственная налоговая администрация (ГНАУ) подготовила рейтинг банков по уровню налоговой нагрузки в I полугодии и зафиксировала резкое снижение отчислений налога на прибыль банками группы "крупных".
В ГНАУ отмечают, что в десятке банков с лучшей уплатой налога на прибыль оказались те же учреждения, что и прежде, в частности Калион Банк, ИНГ Банк Украина, Ситибанк. Все они входят в группу "крупных", которая, несмотря на рост платежей, показала резкое снижение отчислений. Наилучший результат был у банков группы "крупнейших", наименьший – в группе "небольших" банков.
Источник в ГНАУ рассказал, что падение показателя "крупных" банков обусловлено низкими показателями уплаты налога на прибыль ТАС-Коммерцбанком и Укргазбанком. "Мы с ними справиться не можем - оба банка ведут рисковую политику и занимаются минимизацией, но в рамках закона", - рассказал на условиях анонимности собеседник.
Во многих опрошенных вчера банках заявили, что они не против обнародования налоговых рейтингов или относятся к ним нейтрально. Однако в пресс-службе АвтоКрАЗБанка отметили, что эффективность банка невозможно измерить одним показателем, тем более фискальным.
По материалам:
Коммерсант-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас