Gallery купила четыре украинские компании — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Gallery купила четыре украинские компании

Фондовый рынок
274
Как сообщает сегодня "Коммерсантъ", компания Gallery сообщила вчера на пресс-конференции в Москве о покупке трех операторов наружной рекламы на Украине - "Октагон", ВВВ и "Строительные технологии".
Эти сделки обошлись компании в 26 млн. долларов. По словам источника "Коммерсанта", знакомого с их условиями, Gallery заплатила за операторов 21 млн. долларов, 3,5 млн. долларов и 1,5 млн. долларов, соответственно. "Наша цель - занять 25% рынка Украины за счет органического роста и через слияния и поглощения", - заявил генеральный директор Gallery Салим Тарани.
Объявленные покупки - лишь часть приобретенных Gallery активов на Украине. Об этом "Коммерсанту" рассказали сразу два источника, осведомленные об условиях сделки.
"В начале ноября Gallery оформила сделку по покупке крупного пакета акций в одном из крупнейших операторов сити-формата "Экосвит" (2,35 тыс. поверхностей) за 13 млн. долларов, а сейчас ведет переговоры с киевской компанией Star", - сообщил собеседник. Продажу "Экосвита" подтвердила и бывший генеральный директор компании Евгения Днепрова
По материалам:
Коммерсант-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас