Почти половина украинцев считают, что Янукович смог бы договориться о выгодных условиях поставок газа из России — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Почти половина украинцев считают, что Янукович смог бы договориться о выгодных условиях поставок газа из России

Энергетика
79
Лидер Партии регионов Виктор Янукович способен договориться о выгодных условиях поставок газа из России в Украину, считает 45% опрошенных украинцев.
Об этом свидетельствуют результаты опроса проведенного центром социальных исследований "София", которые были презентованы в агентстве "Интерфакс-Украина" в понедельник.
Опрос проводился с 9 по 15 ноября этого года во всех областях Украины. Всего было опрошено 1227 респондентов в 127 населенных пунктах. Погрешность выборки не превышает 3%.
При этом 11,4% опрошенных считают успешным переговорщиком по этому вопросу президента Украины Виктора Ющенко. 7,8% опрошенных назвали успешным переговорщиком министра топлива и энергетики Юрия Бойко, а 23,1% - Юлию Тимошенко.
Согласно результатам опроса, 10,3% респондентов верят в возможность быстрого повышения доходов населения до уровня, который бы позволил платить за газ по европейским ценам. 31,6% опрошенных считают, что для этого должно пройти от 5 до 20 лет, 17% считают, что для этого необходимо более 20 лет, а 26,1% респондентов считают, что украинцы никогда не смогут платить за газ столько же, сколько платят европейцы.
Кроме того, 54,8% опрошенных отдали предпочтение участию Украины в создании Единого экономического пространства вместе с Россией при сохранении нынешней цены на газ для населения. При этом 15,4% респондентов согласились бы на интеграцию Украины в Европейский Союз с резким повышением цены на газ для населения. 16,4% опрошенных высказались за проведение Украиной политики нейтралитета и постепенное повышение цены на газ.
По мнению 45,2% опрошенных, новое правительство должно заняться предотвращением роста цен на жилищно-коммунальные услуги, в том числе газ и электричество. 44,9% респондентов назвали первоочередным заданием нового правительства борьбу с коррупцией и преступностью, 43% - создание новых рабочих мест, 41,2% - поддержку сельскохозяйственных производителей, а 22,1% - обеспечение поставок нефти и газа на выгодных для Украины условиях.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас