Богатым иностранцам в Британии грозит новый налог — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Богатым иностранцам в Британии грозит новый налог

Казна и Политика
100
Министерство финансов Великобритании готовит законопроект, предусматривающий введение налога на прирост капитала, который будет стоить богатейшим иностранцам, проживающим в Британии, миллиарды фунтов стерлингов, пишет Financial Times.
Эти меры шокировали весь сектор, занимающийся управлением активами. По мнению его представителей, эти шаги могут подорвать лондонский рынок искусства, выдавить за рубеж большую часть бизнеса по выкупу акций и послужить толчком для продажи недвижимости и акций на миллиарды фунтов.
Как выяснилось на встрече официальных лиц и представителей коммерческих компаний, запланированные меры затронут 15 тыс. богатейших нерезидентов.
Решительные меры министерства вызваны волной критики по поводу минимальных налогов, которые платят нерезиденты, в особенности, фонды, занимающиеся выкупом акций.
Chartered Institute of Taxation предостерег министерство, что эти меры окажут "сильное воздействие на рынки жилья и искусства в Лондоне, а также скажутся на роли Лондона как финансового центра".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас