"Нефтегаз" заявляет, что нашел общий язык с налоговой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Нефтегаз" заявляет, что нашел общий язык с налоговой

Энергетика
153
Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" рассчитывает на разрешение конфликта с Государственной налоговой администрацией в ближайшее время.
Об этом сообщает пресс-служба "Нефтегаза Украины" со ссылкой на слова председателя правления компании Евгения Бакулина, передают "Українські новини".
По его словам, финпланом "Нефтегаза Украины" на 2007 год урегулированы все вопросы налоговой задолженности, однако из-за противоречивости законодательства возникает конкуренция нормативных актов, что и проводит к разному трактованию тех или иных обязательств.
"Ситуация, которая сложилась во взаимоотношениях между НАК "Нефтегаз Украины" и Государственной налоговой администрацией Украины является внутренним вопросом между компанией и Налоговой и будет решена в ближайшее время в рабочем порядке", - цитирует пресс-служба слова Бакулина.
Кроме того, он отмечает, что в ближайшее время будет подготовлен бездефицитный финплан "Нефтегаза Украины" на 2008 год.
Напомним, 22 ноября делегация "Нефтегаза Украины" прервала переговоры с российским "Газпромом" о поставках газа в Украину на 2008-2010 годы из-за возможности силового захвата компании налоговыми органами.
Компания сообщила, что налоговики мотивируют свои намерения наличием непогашенной задолженности компании перед государственным бюджетом в размере 89 млн. гривен.
Эта задолженность возникла в конце 1 квартала 2006 года, когда компанией руководил Александр Болкисев.
Налоговая опровергла информацию о попытке какого либо блокирования деятельности "Нефтегаза Украины", по ее данным налоговый долг перед бюджетом предприятий "Нефтегаза Украины", по состоянию на 1 ноября 2007 года, составляет более 2,3 млрд. гривен.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас