Кабмин отменил "Нефтегазу Украины" рассрочку уплаты сбора за проведенную во 2 полугодии за госсредства геологоразведку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин отменил "Нефтегазу Украины" рассрочку уплаты сбора за проведенную во 2 полугодии за госсредства геологоразведку

Энергетика
113
Кабинет Министров отменил предоставление Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" рассрочки уплаты сбора за проведенные в июле-декабре 2007 года за счет средств из государственного бюджета геологоразведывательные работы.
Об этом говорится в постановлении Кабмина № 1336 от 21 ноября.
Этим постановлением правительство внесло изменение в постановление № 951 от 18 июля, согласно которому "Нефтегазу Украины", его дочерним компаниям и предприятиям, государственным и открытым акционерным обществам, газоснабжающим компаниям (облгазам), контрольные пакеты акций которых переданы в уставный фонд НАКа, предоставлялась рассрочка в уплате налоговых обязательств, которые будут возникать на протяжении второго полугодия 2007 года, на 12 календарных месяцев.
Как сообщало агентство, ранее первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров прогнозировал сохранение налоговой нагрузки на "Нефтегаз Украины" в 2008 году.
"Нефтегаз Украины" предлагал Кабинету Министров снизить налоговую нагрузку на компанию.
Компания, в частности, направила правительству предложение, согласно которому налоговая нагрузка должна составить 11-12 % от годового оборота "Нефтегаз Украины".
"Нефтегаз Украины" является монополистом по транспортировке газа по транзитным газопроводам, монополистом по транспортировке нефти по нефтепроводам, а также крупнейшим добытчиком газа и крупнейшим добытчиком нефти в Украине.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас