Экономика Индии в текущем финансовом году вырастет на 9% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Экономика Индии в текущем финансовом году вырастет на 9%

Казна и Политика
444
В текущем году индия сохранит высокие темпы экономического роста, близкие к 9%. Об этом заявил в пятницу 23 февраля министр финансов Индии Паланиаппан Чидамбарам.
“Экономика Индии в настоящее время растет со скоростью 8,6% в год. С такой скоростью ВВП страны увеличивался в течение последних четырех лет. В 2007-08 финансовом году мы достигнем показателя экономического роста, близкого к 9%,” – сказал министр финансов, обращаясь к бизнесменам из Исландии, принявших участие в специальном торжественном собрании, организованном Конфедерацией индийской промышленности.
Чидамабрам также сказал, что цены на нефть, которые вплотную приблизились к отметке $100 за баррель, продолжат расти дальше, как и цены на другие товары, в том числе продовольствие. “Мы должны принять необходимые меры для того, чтобы сохранять контроль над ростом цен,” – добавил он.
Говоря о признаках замедления экономического роста в мире и неопределенности, царящей над мировыми фондовыми площадками, министр финансов сказал, что Индия “не может позволить себе потрясения, не может позволить себе сильную волатильность на фондовом рынке”, поэтому власти страны будут проводить осторожную экономическую политику.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас