Шлапак считает сумму на строительство доступного жилья в госбюджете-2008 недостаточной — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Шлапак считает сумму на строительство доступного жилья в госбюджете-2008 недостаточной

Казна и Политика
74
Первый замруководителя Секретариата Президента, представитель Президента в Кабинете Министров Александр Шлапак считает, что сумма предусмотренная в доработанном проекта государственного бюджета на 2008 год недостаточна для реализации программ по строительству доступного жилья.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.
"...пока недостаточно средств предусмотрено в бюджете и на реализацию указа Президента относительно новых принципов и подходов в жилищной политике нашей страны, где прежде всего речь идет о строительстве доступного жилья", - говорится в сообщении.
Министерство регионального развития и строительства прогнозирует выделение 3 млрд. гривен из государственного бюджета в 2008 году для обеспечения граждан жильем.
Как сообщало агентство, Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров предусмотреть в государственном бюджете на 2009 год затраты на строительство доступного жилья не менее 0,5% от валового внутреннего продукта.
Президент Виктор Ющенко предлагает, чтобы государство оплачивало малообеспеченным гражданам 30% при покупке жилья.
Министерство регионального развития и строительства прогнозирует увеличение жилищного строительства в Украине в 2008 году с 10 млн. кв. м до 11-12 млн
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас