Бумаги “Юкоса” уходят с российских бирж — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бумаги “Юкоса” уходят с российских бирж

Фондовый рынок
120
Акции обанкротившейся нефтяной компании “Юкос” больше не будут торговаться на российских биржах.
“С 23 ноября 2007 года в ОАО “РТС” в связи с внесением в единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации юридического лица по решению суда прекращаются торги обыкновенными именными акциями ОАО “Юкос”? – говорится в сообщении РТС, размещенном на официальном сайте торговой площадки. Аналогичная информация содержится в уведомлении фондовой биржи ММВБ.
В четверг 22 ноября конкурсный управляющий “Юкоса” Эдуард Ребгун объявил о том, что официально компании больше не существует. Соответствующая запись была внесена в единый российский государственный реестр юридических лиц.
“Юкос” признали банкротом 1 августа 2006 года, а 12 ноября Арбитражный суд Москвы принял решение о завершении конкурсного производства в отношении копании. Конкурсное производство по делу длилось более года, и за истекший период были распроданы активы на сумму порядка 800 млрд. рублей.
Бывший глава “Юкоса” Михаил Ходорковский в настоящее время находится в местах лишения свободы, где отбывает заключение по обвинению в хищении акций, принадлежащих государству, а также в присвоении нефти и легализации (отмывании) средств, вырученных от ее продажи.
Следователи считают, что в 1998-2004 годах Ходорковский и экс-глава МФО “Менатеп” Лебедев осуществили легализацию 450 млрд. рублей и $7,5 млрд. К настоящему времени предварительное расследование завершилось, и стороны знакомятся с материалами дела, занимающими 130 томов. К настоящему моменту Ходорковский уже отсидел половину срока.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас