В Киеве офисы дороже чем в Барселоне и Токио — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве офисы дороже чем в Барселоне и Токио

Недвижимость
239
Офисные помещения в Киеве обогнали по уровню арендных ставок офисы в центре Европы. Согласно данным отчета Global Market Rents компанией CB Richard Ellis Group, аренда офиса в Барселоне будет стоить менее 600 долл./кв.м. в год. Для сравнения, в Киеве аналогичный показатель превышает 600 долл./кв.м. в год.
Квадратный метр столичной офисной недвижимости обойдется в 1945 долларов в год, что на 24 доллара больше, чем соответствующий показатель в Токио.
На первое месте по дороговизне вышли офисы в лондонском районе Уэст-Энд. Годовая аренда помещения там обойдется в $3539/кв.м. Второе место заняли офисы в Мумбаи (бывший Бомбей) со ставкой $2039 кв./м. в год.
По темпам роста арендных ставок первую строчку с уровнем роста в 82,6% занял Сингапур. Москва заняла вторую строчку в рейтинге за год стоимость аренды в Москве повысилась на 65,4%.
Киев в отчете не представлен, однако по данным информационно-аналитической службы портала ДАХ, средняя стоимость аренды киевских офисов составляет сегодня около 650 долл./кв.м. в год.
По материалам:
Газета по-києвські
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас