ЕС заставил Китай делать качественные игрушки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕС заставил Китай делать качественные игрушки

Казна и Политика
125
Китай значительно продвинулся в процессе борьбы с экспортом бракованных и опасных игрушек, - заявляет Еврокомиссия. Незадолго до этого европейские чиновники угрожали запретить ввоз китайских игрушек, опасаясь увеличения к Рождеству продаж потенциально небезопасной продукции.
"Китай приложил много усилий к улучшению качества экспортируемых игрушек", - заявил сегодня, 22 ноября, представитель МИД КНР Лю Цзяньчао.
Только с июля по сентябрь 2007 года китайские власти провели по рекомендациям европейцев 184 расследования. К примеру, за предыдущий год расследования проводились всего в 84 случаях.
Кроме того, в начале ноября стало известно, что китайские чиновники проверили в провинции Гуандун свыше 1700 фабрик игрушек и отозвали экспортные лицензии у 764.
Еще 690 компаниям было дано распоряжение принять меры по повышению качества своей продукции в установленные сроки.
С начала нынешнего года были отозваны миллионы китайских игрушек из опасений, что содержание в них свинца превышает допустимые нормы, а также в том, что в них входят сильные магниты, которые легко отделяются от игрушек.
Напомним, что ранее китайское правительство запретило экспорт игрушек под торговыми марками Bindeez и Aqua Dots, в которых содержатся опасные химикаты.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас