Евро может вырасти до 1,60 долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Евро может вырасти до 1,60 долл.

Валюта
458
Курс евро к доллару может вырасти до $1,60, и государственная интервенция на валютный рынок может принести положительный результат, - сообщил немецкий ресурс Spiegel Online со ссылкой на одного из советников правительства по экономическим вопросам Германии Петера Бофингера.
"Успешная валютная интервенция возможна. Японцы действовали подобным образом с 2002 по 2004 г., Китай активно участвует в операциях на валютном рынке. Лишь у Западной Европы нет определенных национальных интересов",- добавил Бофингер. В среду евро по отношению к доллару достиг рекордного максимума - $1,4856.
Страховые компании Китая в 2007 г. достигнут $94,2 млрд.
По предварительным подсчетам, доходы Китая от страховых операций в этом году достигнут 700 млрд. юаней (около $94,2 млрд), что в 2,3 раза превышает показатель предыдущего года.
Общий объем активов отрасли страховых операций в Китае достиг к настоящему времени 2,8 трлн. юаней.
Более 10% хедж-фондов могут исчезнуть
Более 10% хедж-фондов исчезнут в этом году в связи с финансовым кризисом, прогнозирует глава Man Group Питер Кларк. Последствия кризиса на кредитных рынках также затруднили создание новых хедж-фондов, сказал он в интервью FT.com. Их число упало примерно на треть.
Предостережение Кларка совпало с комментариями заместителя главы Банка Англии Джона Джива, который заявил, что ожидает новых плохих новостей из сектора хедж-фондов. Однако Джон Джив подчеркнул, что хедж-фонды пострадали не столь сильно, как он опасался.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас