Азаров заверяет, что Украина активно готовится к "Евро-2012" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров заверяет, что Украина активно готовится к "Евро-2012"

Казна и Политика
90
В доработанном проекте государственного бюджета на 2008 год расходы на финансирование подготовки и проведения чемпионата по футболу "Евро-2012" увеличены на 900 млн грн. Об этом на брифинге в Кабмине в среду сообщил первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров.
"В первоначальном проекте было запланировано 3 млрд (грн – ред.), сейчас будет 3 млрд 900", - объяснил он.
Азаров подчеркнул, что по отдельным программам по строительству скоростных дорог, мостовых переходов и транспортных развязок в Киеве предусмотрено отдельное финансирование.
Вице-премьер отметил, что он иногда слышит комментарии, что "якобы Украина очень прохладно готовится к европейскому чемпионату".
"Это комментарии тех людей, которые не знают, как обстоят дела на самом деле. На самом деле Украина очень активно работает, и вопрос тут даже не в деньгах, по большому счету, а вопрос в быстрой разработке проектно-сметной документации и создании соответствующей базы, которая позволит быстрыми темпами реализовать достаточно большие для Украины объемы по подготовке к "Евро-2012". Я думаю, те темпы, которые сейчас есть, вполне достаточные, чтобы в 2012 году достойно встретить этот европейский чемпионат", - подытожил министр.
По материалам:
forUm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас