Медведев: Цена на газ для Украины будет отталкиваться от европейской — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Медведев: Цена на газ для Украины будет отталкиваться от европейской

Энергетика
181
Глава Минтопэнерго Украины Юрий Бойко ведет в Москве переговоры по поставкам газа в эту страну, заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев 20 ноября в Москве.
"Переговоры сейчас ведутся. Переговоры достаточно успешные", - сказал Медведев, комментируя ситуацию.
"Цена на будущий год будет фиксированной только в том случае, если будет согласована формула цены. Формула будет отталкиваться от европейских цен", - сказал он. Комментируя ранее озвученную цифру в $160 за 1 тыс. кубометров газа, Медведев сказал, что это цена "была озвучена не мной, а руководителями украинской делегации как цена, приемлемая для Украины".
Как известно, глава Минтопэнерго Юрий Бойко 19 ноября проводил очередной раунд переговоров с "Газпромом" о принципах формирования цен на газ в среднесрочной перспективе. Украина предложила установить цену на газ в 2008 году 147,5 долларов за тысячу кубометров, а в 2010 году – 160 долларов.
Тем временем "Газпром" прогнозирует среднеевропейскую цену на газ в 2008 году в размере 300 долларов за тысячу кубометров. Об этом также заявил заместитель председателя правления российского газового холдинга Александр Медведев.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас