Правительство Украины рассмотрит доработанный проект госбюджета-2008 в среду — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство Украины рассмотрит доработанный проект госбюджета-2008 в среду

Казна и Политика
67
Доработанный проект государственного бюджета Украины на 2008 год будет вынесен на рассмотрение правительства в среду, 21 ноября, сообщается на веб-сайте Министерства финансов.
"Доработка законопроекта обусловлена уточнением прогнозных макроэкономических показателей экономического и социального развития Украины на 2008 год. В частности, увеличены номинальное значение ВВП, индекс потребительских цен и, соответственно, увеличен фонд оплаты труда", - отмечается в сообщении.
Согласно ему, доработанный Минфином и Министерством экономики проект госбюджета рассмотрен и одобрен правительственным комитетом по вопросам экономической политики и европейской интеграции 19 ноября.
Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" советник первого вице-премьер-министра, министра финансов Виталий Лукьяненко, конкретные показатели обновленного проекта госбюджета пока не обнародуются, поскольку в ходе заседания правительства они могут быть откорректированы. По его словам, данные обновленного проекта госбюджета будут объявлены по итогам заседания Кабинета министров.
Как сообщалось, ранее правительство прогнозировало замедление роста ВВП в текущем году с 7,1% до 6,5% при одновременном снижении инфляции с 11,6% до 7,5%. Однако по итогам сентября принято решение о пересмотре официальных макроэкономических прогнозов на 2007-й и 2008 гг. В 2008 году правительство пока прогнозирует рост ВВП на 7,2%, инфляцию - 6,8%.
По предварительным оценкам Минэкономики, рост ВВП страны в текущем году может составить 7-7,2%, тогда как макропрогнозы на 2008 год будут зависеть, в частности, от масштаба роста цен на импортируемый газ.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас