Лукашенко: Белоруссия приглашает иностранных инвесторов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лукашенко: Белоруссия приглашает иностранных инвесторов

Казна и Политика
56
Президент Белоруссии Александр Лукашенко приглашает зарубежных инвесторов участвовать в реализации приоритетных социально-экономических проектов в республике.
"К нам поступает много интересных предложений от зарубежных инвесторов. Но приоритет отдается тем из них, которые на взаимовыгодной основе предусматривают максимальное использование потенциала инвестора для решения приоритетных социально- экономических задач нашего динамично развивающего государства в интересах белорусского народа", - заявил он.
Встречаясь во вторник в Минске с главой израильского концерна "Группа компаний Леваева" (LGC) Львом Леваевым, Лукашенко сказал, что в стране многое делается для создания привлекательного инвестиционного климата.
По словам Лукашенко белорусская сторона внимательно отнеслась к предложениями израильского концерна. "Большой интерес для Белоруссии представляет участие концерна в строительстве производственных и социальных объектов", - сказал он. "У нас большие планы по новому строительству и модернизации города Минска", - добавил президент.
В этой связи он напомнил об утвержденном недавно проекте по возведению "суперсовременного и перспективного городского района "Минск-Сити", развитию городской инфраструктуры".
"Не скрою, мы заинтересованы и в вашей помощи по переносу за пределы нашей столицы промышленных предприятий и в застройке освобождающихся территорий", - заявил Лукашенко.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас