Из-за непомерных цен на билеты футбол отдаляется от простых болельщиков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Из-за непомерных цен на билеты футбол отдаляется от простых болельщиков

Валюта
262
Министр спорта Великобритании Джерри Сатклифф (Gerry Sutcliffe) назвал зарплату капитана лондонского “Челси” Джона Терри “неприличной” и раскритиковал руководство “Манчестер Юнайтед” за повышение цен на билеты.
Так, по мнению Сатклиффа, существует опасность того, что футбол утратит связь с обыкновенными болельщикам из-за заоблачных размеров зарплат игроков, и что клубы могут с помощью цен закрыть простым людям доступ на стадионы.
“Желаю Джону Терри удачи, но полагаю, что получать 150 тысяч фунтов в неделю - неприлично, - цитирует министра Times Online. - Обычные люди с улиц не могут понять таких зарплат. У “Челси” 250 миллионов долга, и, возможно, они с этим справляются, но это что-то нереальное. 250 миллионов долга - это показатель неустойчивости”.
Джерри Сатклифф обратил внимание и на то, что в этом году “Манчестер Юнайтед” увеличил стоимость сезонного абонемента на 13 процентов. Кроме того, болельщики также должны в принудительном порядке покупать билеты на игры Лиги чемпионов и Кубка лиги, а это стоит дополнительные 200 фунтов.
“Из-за этого футбол становится всё дальше от простых болельщиков”, - заявил Сатклифф.
Ранее Деньги писали о том, что вице-президент Федерации футбола Украины Владимир Лашкул выступил за повышение цен на матчи «Динамо».
По материалам:
Деньги.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас