Семенюк исключает реприватизацию "Лугансктепловоза" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Семенюк исключает реприватизацию "Лугансктепловоза"

Фондовый рынок
117
Председатель Фонда государственного имущества Валентина Семенюк исключает реприватизацию холдинговой компании "Лугансктепловоз" (Луганск).
Об этом она сказала в интервью газете "Комментарии".
Семенюк сообщила, что довольна работой нынешнего инвестора завода Брянского машиностроительного завода (Россия), и по ее мнению компания, не смотря на судебные разбирательства, будет управлять "Лугансктепловозом".
"Инвестор как работал, так и будет работать", - сказала Семенюк.
Как сообщало агентство, в начале ноября Высший хозяйственный суд отклонил кассацию Фонда государственного имущества, таким образом оставив в силе решение хозяйственного суда Киева от 25 июня, который обязал Брянский машиностроительный завод (Россия) по иску ОАО "Днепровагонмаш" вернуть в государственную собственность приватизированные 76% акций холдинговой компании "Лугансктепловоз".
В сентябре Киевский апелляционный хозяйственный суд отклонил апелляцию Фонда государственного имущества на решение хозяйственного суда Киева от 25 июня, который обязал Брянский машиностроительный завод по иску ОАО "Днепровагонмаш" вернуть в госсобственность приватизированные 76% акций холдинговой компании "Лугансктепловоз", и оставил это решение суда первой инстанции в силе.
25 июня Хозсуд Киева обязал Брянский завод вернуть в государственную собственность приватизированные 76% акций "Лугансктепловоза", 5 июля ФГИ подал апелляционную жалобу на это решение.
Также Хозсуд Киева рассматривал иск Генпрокуратуры с требованием отменить договор купли-продажи 76% акций "Лугансктепловоза" между ФГИ и Брянским машзаводом, но отложил его рассмотрение до решения апелляционного суда относительно дела по иску "Днепровагонмаша".
В марте ФГИ продал 76% "Лугансктепловоза" закрытому акционерному обществу "Управляющая компания "Брянский машиностроительный завод".
В октябре 2006 ФГИ приостановил конкурс по продаже "Лугансктепловоза" на основании ряда судебных исков, основным из которых был иск "Укрзализныци".
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас