Расходы на лондонскую Олимпиаду назвали катастрофическими — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Расходы на лондонскую Олимпиаду назвали катастрофическими

Казна и Политика
153
Постоянный заместитель министра культуры, прессы и спорта Британии Джонатан Стивенс выступая в парламенте, признал, что на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне будет потрачен, помимо основного, весь резервный фонд размером 2,7 млрд фунтов стерлингов, сообщила 15 ноября газета Guardian.
Это означает, что Олимпиада обойдется как минимум в 9,3 млрд фунтов, то есть больше чем вдвое превысит сумму, названную в заявке Лондона, поданной в Международный олимпийский комитет в 2004 году.
Депутат-лейборист Дон Тохиг назвал расходы на Олимпиаду "самым катастрофическим случаем финансовой бесхозяйственности в мировой истории".
До выступления Стивенса на заседании парламентского комитета по бюджету власти Британии заверяли, что не собираются тратить средства из резервного фонда. Но Стивенс заявил: "С уверенностью можно говорить только о том, что все деньги будут израсходованы. Конечно, все мы работаем над тем, чтобы потратить меньше, но, учитывая размеры проекта, можно ожидать, что риски станут реальностью, и если это произойдет, резервный фонд будет передан в распоряжение национального олимпийского комитета".
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас