Ющенко предложил Израилю бизнес-проекты в Чернобыльской зоне — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко предложил Израилю бизнес-проекты в Чернобыльской зоне

Энергетика
105
Украина заинтересована в активном сотрудничестве с бизнесом Израиля в сфере сельского хозяйства. Об этом заявил Президент Виктор Ющенко в Иерусалиме во время встречи с представителями ведущих израильских деловых кругов.
Президент обратил внимание на возможности сотрудничества в производстве продовольственного зерна, культур, которые являются основой для биотехнологий и т.д.
Отдельно Ющенко акцентировал внимание на возможностях использования земель, которые в свое время "по механическому принципу" были отнесены к Чернобыльской зоне. По его словам, сегодня можно было бы рассмотреть возможность засевания десятков тысяч гектаров этой земли техническими культурами, в частности рапсом.
Еще одной интересной темой сотрудничества Ющенко видит орошение земель, особенно на юге Украины, тем более, что Израиль является одной из ведущих стран в этом вопросе.
Также Президент пригласил израильских бизнесменов к участию в проектах по развитию инфраструктуры в рамках подготовки к проведению финала Евро-2012. Согласно национальной программе в течение пяти следующих лет в Украине должно быть построено 5 тысяч километров магистральных дорог, 100 отелей и 8 стадионов.
По словам Ющенко, в первом квартале 2008 года после вступления Украины в ВТО наше государство планирует начать с Израилем переговоры о создании зоны свободной торговли.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас