Бизнес - решения для каждого — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бизнес - решения для каждого

Фондовый рынок
278
Начиная свой бизнес в начале 90-х, многие бизнесмены наверняка прошли нелегкий путь становления и развития собственного предприятия. И хотя на самом деле не столь важно, принадлежите ли вы к старой гвардии умудрённых опытом или к отважным новичкам бизнеса, наверняка золотое правило вы уже знаете: правильный выбор Финансового партнера – Гарантия Вашего успеха.
Об особенностях сотрудничества с крупным и средним бизнесом мы беседовали с Председателем Правления ООО « ЕВРОГАЗБАНК» Ростиславом Павличенко, который рассказал о некоторых тенденциях.
Есть мнение, что выбирая финансового партнера представители бизнеса чаще всего руководствуются какими-то личными предпочтениями. Так ли это?
- Вероятно, что в начале развития банковской системы так и было. Все строилось исключительно на личных связях. Сегодня не симпатии, а именно бизнес и его потребности диктуют выбор финансового партнера. А бизнесу сегодня необходимы, в первую очередь, дешевые ресурсы, а именно - кредитование, в том числе и овердрафты, операции с ценными бумагами. То есть тот набор универсальных банковских услуг, которые предлагает ЕВРОГАЗБАНК. При этом качество обслуживания и потребности клиента – основной ориентир нашей работы.
То есть качество обслуживания – один из основных приоритетов работы ЕВРОГАЗБАНК?
- Да, именно так. Более того, здесь получается двухуровневый эффект: мы предлагаем клиенту максимальный выбор универсальных финансовых услуг. Он выбирает, например, 5-6 продуктов и в рамках дальнейших конкретных запросов мы применяем такие механизмы и схемы, которые позволят ему оптимально и эффективно реализовать задуманные проекты.
А не противоречит ли идея стандартных банковских продуктов индивидуальному подходу?
- Стандартизация банковских продуктов нисколько не противоречит индивидуальному подходу. Напротив, простота и скорость реализации стандартных банковских услуг позволяет сотрудникам уделять больше времени каждому клиенту. Гибкость клиентской политики заключается в подходе, ориентированном на самый полный учет потребностей и интересов клиента – каждому определенному клиенту, зная его специфику, банк предложит подходящий пакет стандартных продуктов или разработает специальные условия.
На каких клиентов вы ориентируетесь в своей работе: это крупные отраслевые предприятия или представители среднего бизнеса?
- Как в крупных компаниях основной бизнес делают менеджеры среднего звена, так и экономику страны «делают» именно средние предприятия. Таким образом, мы работаем как раз с теми, кто строит экономику Украины. Ведь средний бизнес — наиболее динамичная часть бизнес-сообщества. Предприятия среднего бизнеса занимаются практически всеми активно развивающимися сферами производства, обслуживания, научно-технических разработок.
Каковы особенности работы с ними? В своей работе мы ориентируемся на предприятия среднего бизнеса, это помогает нам диверсифицировать риски и предлагать бизнес-решения, ориентированные на этот сегмент. Не секрет, что работа с очень крупными предприятиями несет такие, например, риски, как риск внезапной потери ресурсной базы (такие клиенты, как правило, сильно политизированы, и порой достаточно лишь административного решения для перехода клиента в другой банк).
Наш банк частный и не зависит, как это часто бывает, от какого-либо одного крупного клиента. Более того, мы развиваемся вместе с клиентами, и это не позволяет нам как молодому финансовому учреждению стоять на месте. Новые технологии банковского обслуживания, внедрение общеевропейских стандартов и курс на гибкое внедрение индивидуальных бизнес-решений – наши основные ориентиры развития.
Каковы планы ЕВРОГАЗБАНК относительно работы с представителями бизнеса? Каким банковским продуктам будет уделяться наибольшее внимание в будущем?
В настоящее время мы делаем ставку на комплексное обслуживание клиента. У нас, например, есть возможность предложить клиенту услуги наших партнеров: страховых, консультационных, аудиторских, инвестиционных, лизинговых, управляющих компаний, осуществляющих весь спектр финансовых услуг и ориентированных на решение комплексных задач бизнеса. Особенно актуальны такие комплексные решения при выходе компаний на рынок, переориентации производства, расширении сферы деятельности и т.д.
Что касается приоритетов ЕВРОГАЗБАНК по секторам экономики, то среди наших клиентов – ведущие компании практически всех отраслей экономики. Мы сотрудничаем с газотрейдерами, учреждениями сферы услуг и финансовыми компаниями, девелоперами, предприятиями розничной и оптовой торговли.
Уже сегодня обороты наших клиентов, которые начинали свой бизнес всего несколько лет назад, выросли до уровня миллионных годовых оборотов. И не последнюю роль здесь сыграли финансовые решения, предложенные ЕВРОГАЗБАНК. А это еще раз подтверждает золотое правило: правильный выбор Финансового партнера – Гарантия Вашего успеха!
По материалам: Єврогазбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас