РФ и Белоруссия приняли бюджет Союза — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

РФ и Белоруссия приняли бюджет Союза

Казна и Политика
82
Россия и Белоруссия на прошедшей в Москве 32-й сессии приняли бюджет Союзного государства на 2008 год. Доходная и расходная части бюджета составят 4,061 млрд рублей.
Доходы бюджета формируются за счет отчислений государств-участников: Российская Федерация вносит 2,640 млрд рублей, а Белоруссия - 1,421 млрд рублей.
Бюджет предусматривает финансирование 38 программ. В частности, на обустройство внешней границы Союзного государства выделяется 380,9 млн рублей, на программу по дальнейшему сближению законодательства в социально-трудовой сфере и уровней социальных гарантий граждан России и Белоруссии - 13,8 млн рублей.
На программу по совершенствованию и содержанию объектов военной инфраструктуры, планируемых в совместном использовании в интересах обеспечения региональной группировки войск двух стран, будет направлено 123,1 млн рублей, а на борьбу с преступностью - 40,6 млн рублей.
Вместе с тем, госсекретарь Союзного государства Павел Бородин подверг резкой критике деятельность некоторых российских ведомств, из-за которых, по его мнению, не происходит должного освоения бюджетных средств Союза. В частности, по словам Бородина, за первые девять месяцев 2007 года освоено всего 63% бюджета Союзного государства на этот год.
"По программе сельхозмашиностроения, а также дизельного машиностроения не освоено ни рубля. Когда я прихожу в МЭРТ, мне говорят: идите вы со своими союзными программами. Давайте мы пригласим чиновников из Минэкономразвития на заседание Парламентского собрания и узнаем, куда нам всем нужно идти. Я предлагаю также помимо чиновников из МЭРТ пригласить к нам глав Минфина и Минпромэнерго РФ для того, чтобы они нам все объяснили", - сказал Бородин.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас