Эксперт: Ценовой фактор должен стать мощным средством для стимулирования энергоэффективности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Ценовой фактор должен стать мощным средством для стимулирования энергоэффективности

Казна и Политика
86
Ценовой фактор должен стать мощным средством для стимулирования энергоэффективности, оптимизации межтопливного баланса и структуры экономики, и в конце концов - для высокого уровня конкурентоспособности в глобальной среде.
Такое мнение выразил РБК-Украина експерт энергетических программ Украинского центра экономических и политических исследований им.Разумкова Владимир Омельченко, комментируя рекомендации МВФ для Украины по увеличению цены на металлоэкспорт как компенсацию увеличения цены на импортированный газ.
Во время формирования государственной энергетической политики ценовой фактор не должен быть самоцелью, продолжил Омельченко. Именно такое отношение к ценовому фактору отличает страны, которые достигли постиндустриального развития от стран, которые находятся на низших технологических уровнях и не способны обеспечить ощутимый спрос на инновации, подчеркнул он.
Металлургическим предприятиям важно гибко ориентироваться на другие рынки в зависимости от конъюнктуры , считает Омельченко.
Для предприятий металлургической отрасли не имеет значения, куда продавать металл - в Россию или США, главное для них - прибыль, отметил он. А производителю нужно знать, по каким принципам идет формирование цены, чтобы развивать долгосрочные инвестиционные программы, сказал эксперт.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас