"Укртатнефть": Убытки закончились — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укртатнефть": Убытки закончились

Энергетика
129
По итогам октября текущего года "Укртатнефть" имеет положительный финансовый результат от обычной деятельности до налогообложения. Это произошло вопреки предварительному плану, согласно которому результат от обычной деятельности до налогообложения в октябре месяце предположительно должен был составить -127, 7 млн грн (убыток).
Тем не менее, по итогам прошедшего месяца данный показатель составил +6,7 млн грн (прибыль) – таким образом, в октябре была прервана цепь убыточных для "Укртатнефти" месяцев работы. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Следует отметить, что положительный финансовый результат был достигнут фактически за последнюю декаду октября, несмотря на значительное снижение объемов переработки нефтяного сырья (в октябре т.г. компанией было переработано 388, 8 тыс. тонн нефти; в сентябре объем переработки составил 544, 2 тыс. тонн).
Выход на данный уровень прибыли стал возможным благодаря своевременным и эффективным управленческим решениям в сфере нормализации финансово-производственной деятельности Компании – в том числе, переходу на прямые контракты с компаниями-владельцами сетей АЗС и крупными промышленными предприятиями. Кроме того, было устранено монопольное положение оператора в области реализации нефтепродуктов производства АО "Укртатнефть" - компании "Новойл" (аффилированной с должностными лицами АО "Татнефть").
По материалам:
Izvestia.info
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас