Ющенко предложил помощь малообеспеченным в покупке жилья — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко предложил помощь малообеспеченным в покупке жилья

Недвижимость
170
Президент Виктор Ющенко предлагает, чтобы государство оплачивало малообеспеченным гражданам 30% при покупке жилья. Об этом он сказал в Полтаве.
"Сейчас 17 млн людей, которые нуждаются в улучшении жилищных условий...По моему глубокому убеждению, государство должно позаботится об одноразовой бесплатной денежной помощи на первый взнос при покупке жилья в размере 30%", - сказал Президент. Он предложил выделить эти средства из государственного и местных бюджетов.
"От общей сумы 810 млрд. - на жилье можно предусмотреть 4 млрд. гривен", - сказал Ющенко.
По его мнению, средняя стоимость жилья сейчас составляет 3 тыс. гривен за кв. м, средний размер квартиры - 50 кв. м, соответственно ее стоимость - 180 тыс. гривен.
Президент отметил, что 30% от этой суммы составит 54 тыс. гривен.
Ющенко отметил, что на сегодняшний день 1,3 млн семей стоят в очереди на получение жилья, при этом ежегодно его получают только 20 тыс. семей.
Напомним, Министерство регионального развития и строительства прогнозирует выделение 3 млрд. гривен из государственного бюджета в 2008 году для обеспечения граждан жильем.
Министерство регионального развития и строительства прогнозирует увеличение жилищного строительства в Украине в 2008 году с 10 млн кв. м до 11-12 млн.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас