США не считают 100 долл. за баррель нефти "магическим числом" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США не считают 100 долл. за баррель нефти "магическим числом"

Энергетика
157
Цена в 100 долларов за баррель нефти, которая может быть достигнута на мировых рынках, - это не некое "магическое число", после которого власти США начнут принимать меры.
Такой ответ дала пресс-секретарь Белого дома Дана Перино, отвечая на вопрос на эту тему на сегодняшней утренней летучке для журналистов. "Очевидно, что цены на нефть сейчас слишком высоки", - указала она.
Пресс-секретарь напомнила, что президент страны Джордж Буш призвал конгресс США принять "наступательный" закон, направленный на "ослабление зависимости Америки от иностранных источников энергии". Конгресс пока не принял соответствующих решений.
Между тем, по словам Перино, администрация США видит свою задачу в том, чтобы всемерно повышать энергоэффективность госсектора американской экономики.
Представитель Белого дома признала, что высокие цены на энергоресурсы уже оказывают негативное воздействие на "малый бизнес и семьи по всей Америке, не говоря уже об экономике" страны. Вместе с тем она не преминула подчеркнуть, что экономика и в этих условиях демонстрирует "большую устойчивость".
На вопрос о продолжающемся снижении курса доллара США Перино не ответила, поскольку эта тема традиционно комментируется только Минфином или самим президентом США.
По материалам:
Взгляд
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас