Гостаможслужба: При отчуждении автомобилей, оформленных как гуманитарная помощь, необходимо оплачивать все таможенные платежи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гостаможслужба: При отчуждении автомобилей, оформленных как гуманитарная помощь, необходимо оплачивать все таможенные платежи

Казна и Политика
165
При отчуждении автомобилей, которые были оформлены как гуманитарная помощь, необходимо будет оплатить все таможенные платежи.
Соответствующее налоговое разъяснение относительно уплаты налогов и сборов с транспортных средств, ранее признанных гуманитарной помощью, при их отчуждении, Гостаможслужба определила приказом от 5 ноября в 2007 г. № 925.
Об этом сообщает пресс-служба Гостаможслужбы.
Согласно разъяснению транспортное средство, раньше признанное гуманитарной помощью, может быть отчуждено или передано во владение, или (и) в пользование, или (и) в распоряжение с уплатой предусмотренных законодательством налогов и сборов, при условии принятия Комиссией по вопросам гуманитарной помощи при Кабинете министров соответствующего решения.
При этом, поскольку в таком случае транспортное средство отчуждается или передается во владение, или (и) в пользование, или (и) в распоряжение другому лицу, то нет оснований для начисления штрафных санкций, предусмотренных Законом "О порядке погашения обязательств налогоплательщиков перед бюджетами и государственными целевыми фондами" от 21.12.2000 г. № 2181-ІІІ.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас