В Киеве построят новую транспортную развязку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве построят новую транспортную развязку

Недвижимость
72
В Днепровском районе столицы построят новую транспортную развязку.
Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на информацию первого заместителя председателя КГГА Дениса Басса.
«С целью увеличения пропускной способности, создания надлежащих условий организации движения автомобильного транспорта и пешеходов Леонид Черновецкий подписал распоряжение о строительстве транспортной развязки с железнодорожными путями в Днепровском районе”, - сообщил Басс.
Транспортную развязку построят на пересечении ул. М. Расковой и бульв. Верховной Рады с железнодорожными путями на участке от станции «Киев-Русановка» до станции «Киев-Днепровский» Днепровского района, передает УНИАН.
Строительство транспортной развязки запланировано на 2009 год. Работы по разработке проектно-сметной документации начнутся уже в этом году и будут осуществляться за счет средств, предусмотренных Программой социально-экономического и культурного развития города Киева на 2007 год.
Как отметили в КГГА, в 2007 году городская власть выделила на строительство транспортных развязок, дорог и мостов 18,2 млрд. грн.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас