Ющенко высказал свои предложения по директивам на газовые переговоры с российской стороной — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко высказал свои предложения по директивам на газовые переговоры с российской стороной

Энергетика
128
Президент Украины Виктор Ющенко обсудил с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Иваном Плющом, министром топлива и энергетики Украины Юрием Бойко и министром иностранных дел страны Арсением Яценюком газовые проблемы.
Как сообщила в среду пресс-служба главы государства, в ходе встречи Бойко, в частности, проинформировал главу государства о ситуации на газовом рынке. В первую очередь, речь шла о цене на газ и его транзит.
Участники встречи коротко обсудили вопрос относительно организации внутреннего газового рынка на следующий год.
Президент Украины также представил свои предложения, на базе которых будут сформированы директивы для украинской правительственной делегации относительно ведения газовых переговоров с российской стороной. Возглавит делегацию на переговорах министр топлива и энергетики Ю.Бойко.
Как сообщалось, премьер-министр Украины Виктор Янукович 31 октября поручил главе Минтопэнерго Бойко завершить переговоры относительно цены на импортируемый природный газ на 2008 год в течение 7-10 дней.
Бойко 6 ноября сообщил, что Украина до конца текущей недели согласует с Россией цену на природный газ, который будет поставляться в страну в 2008 году. "Мы находимся на этапе плодотворного переговорного процесса. Я думаю, что мы договоримся в установленные правительством сроки", - заверил он, подтвердив, что обсуждаемый ценовой коридор составляет $150-160 за 1 тыс. куб. м.
Бойко также сообщил, что 7 ноября, он вместе с председателем правления Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" Евгением Бакулиным направится в Москву для проведения очередного раунда переговоров.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас