Москва будет продавать излишки электричества — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Москва будет продавать излишки электричества

Энергетика
69
Правительство Москвы на заседании во вторник приняло концепцию целевой программы по энергосбережению, проект которой был отправлен на доработку в сентябре. Тогда мэр Москвы Юрий Лужков в очередной раз предложил подстегнуть экономию энергии, распространив на нее в полном объеме "все признаки товарно-денежных отношений".
Как сообщил сегодня руководитель департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Евгений Скляров, в концепцию уже внесены соответствующие дополнения, позволяющие экономным владельцам предприятий и учреждений продавать излишки тепла и электричества.
Он уточнил, что новация касается уже присоединенных потребителей, а в качестве товара могут выступать как электроэнергия, так и тепло, вода и газ. При этом, по словам Склярова, основные принципы такого рынка исключают монополизацию, а также впервые определяют механизм передачи на рынок высвобожденных мощностей.
"Затраты энергосетевых компаний при этом незначительные", - отметил Скляров, добавив, что в концепции также появился пункт по пропаганде энергосбережения.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас