Прошедшим в Раду партиям и блокам возместят расходы на общую сумму около 186 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прошедшим в Раду партиям и блокам возместят расходы на общую сумму около 186 млн грн

Казна и Политика
67
Политическим партиям и блокам, прошедшим по итогам внеочередных парламентских выборов в Верховную Раду, будут возмещены расходы, которые они затратили на ведение предвыборной агитации, на общую сумму около 186 млн грн.
Такое решение было принято на заседании Центральной избирательной комиссии во вторник.
Член ЦИК Валерий Шелудько напомнил, что возмещение преодолевшим 3%-ный барьер партиям и блокам затрат на ведение предвыборной агитации в ходе избирательной кампании осуществляется на основании закона о выборах народных депутатов, закона о госбюджете и финансовых отчетов партий и блоков о фактических затратах.
Согласно решению ЦИК, руководство БЮТ, "Нашей Украины – Народной самообороны" и Блока Литвина должны в 10-дневный срок предоставить предложения о пропорциях, в которых эти затраты должны быть возмещены политическим партиям, которые входили в состав этих блоков.
Как сообщил заместитель председателя ЦИК Андрей Магера, общая сумма расходов, которые подлежат возмещению партиям и блокам, составляет около 186 грн, в частности, Партии регионов, БЮТ и блоку НУ-НС должно быть возмещено по 44 млн грн, Блоку Литвина и Компартии – несколько меньше.
Вместе с тем он напомнил, что по итогам очередных выборов 2006 года ни одна из политических сил не обратилась за возмещением своих затрат на ведение предвыборной агитации.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас