Сумской филиал "НК "Альфа-нефть" оштрафовано за монопольное злоупотребление на 10 тыс. грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сумской филиал "НК "Альфа-нефть" оштрафовано за монопольное злоупотребление на 10 тыс. грн

Энергетика
188
Антимонопольный комитет Украины оштрафовал на 10 тыс. грн филиал №15 "Сумская" ООО "НК "Альфа-Нефть" за злоупотребление на рынке реализации сжиженного газа в качестве моторного горючего. Такое решение принято по результатам выездного заседания Комитета в Суммах.
Как установил Комитет, в апреле в этом году филиал необоснованно повысил на 25% стоимость горючего, которое реализовывалось на АГНС в пределах Недрыгайловского района области. Ведь, как показало расследование, роста закупочных цен не нуждался в таком увеличении розничных цен.
Такие действия Комитет признал злоупотреблением монопольным положением и применил санкции.
Со своей стороны, филиал ООО "НК "Альфа-Нефть" признала нарушения и обязалась уплатить штраф в государственный бюджет, что и было учтено во время наложения санкций.
"Впереди - результаты расследования правомерности повышения этим филиалом цен на сжиженный газ и в других районах Сумской области. Уже в ближайшее время мы обработаем всю полученную в ходе расследования информацию и примем взвешенное решение", – отметил Глава Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас