Иена снизилась на фоне ослабления неприятия риска — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Иена снизилась на фоне ослабления неприятия риска

Валюта
60
Иена снизилась на торгах в Азии во вторник после роста до недельного максимума к доллару накануне, поскольку восстановление азиатских фондовых рынков указало на усиление аппетита к риску и ослабило беспокойство по поводу торгов carry trade.
Вчера трейдеры отказывались от рисковых carry trade, и это способствовало росту иены.
Доллар оставался около рекордных минимумов к евро и корзине валют, поскольку на настроения инвесторов продолжало негативно влиять сообщение о значительных убытках Citigroup, связанных с проблемами на кредитных рынках .
В воскресенье Citigroup сообщила, что может списать $11 миллиардов на убытки от вложений, связанных с ипотекой subprime. В третьем квартале компания списала $6,5 миллиарда.
К ипотеке subprime относятся кредиты, выданные заемщикам с низким уровнем кредитоспособности .
В понедельник был понижен кредитный рейтинг Citigroup.
"Сложно иметь крупные позиции как по доллару, так и по иене, когда сейчас мы не уверены по поводу возможности дальнейших экономических последствий от проблем в области кредитования", - сказал трейдер одного из японских банков.
Трейдеры также корректировали позиции в преддверии заседания Европейского центрального банка по денежно-кредитной политике в четверг. Большинство аналитиков и инвесторов ожидают, что ЕЦБ сохранит ключевую процентную ставку на уровне 4,0 процента годовых, и внимание, скорее всего, будет сосредоточено на пресс-конференции главы центробанка Жана-Клода Трише после заседания.
К 9.34 пара доллар/иена стоила 114,62 иены против 114,44 иены в конце торгов в США в понедельник.
Евро торговался на уровне $1,4500 против $1,4462 вчера.
Пара евро/иена находилась на уровне 166,2 иены против 165,51 иены.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас