БЮТ разрабатывает проект госбюджета-2008 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

БЮТ разрабатывает проект госбюджета-2008

Казна и Политика
63
Блок Юлии Тимошенко ведет работу над проектом государственного бюджета на 2008 год. Об этом сказала кандидат в депутаты Верховной Рады от БЮТ Наталия Королевская.
"У нас создана рабочая группа, которая полностью пересматривает бюджет, представленный правительством (Виктора) Януковича, можно сказать, что сегодня мы пишем новый проект бюджета", - сказала она.
Королевская уверена, что БЮТ сможет в бюджете-2008 предусмотреть реализацию своих основных предвыборных обещаний. По ее словам, БЮТ планирует привлечь средства для пенсионной и страховой реформ за счет выпуска облигаций внутреннего займа.
"Сегодня у нас есть излишняя гривневая масса на рынке и, выпустив облигации, мы сможем гривну привлечь для работы внутри экономики, а не подсаживать Украину на наркотик внешнего долга", - говорит она.
Также Королевская видит источники для увеличения социальных выплат в выведении бизнеса из тени, отмене налога на добавленную стоимость и введении налога с конечного потребителя. "И политической воли, и профессионализма у нас достаточно для того, чтобы не бороться с отдельно взятыми бизнесменами, а закрыть эти отдельно взятые утечки из бюджета, которые позволяет себе сегодня делать нынешнее правительство, и от этого пропорционально возрастет и бюджет", - говорит она.
По мнению Королевской, заложенные в проект правительства Януковича показатели нереальны. "Заложенные в бюджет правительством Януковича прогнозные показатели настолько нереальны, что нам даже проще написать новый бюджет", - критикует она.
При этом она надеется, что бюджет будет принят в сроки, предусмотренные законодательством.
"Как положено, бюджет должен быть принят в начале декабря", - говорит представительница БЮТ.
Как сообщало агентство, премьер-министр Виктор Янукович, являющийся лидером Партии регионов, прогнозирует незначительные поправки при окончательном принятии государственного бюджета на 2008 год новым парламентом.
В сентябре БЮТ выступал за разработку нового проекта государственного бюджета на 2008 год. Кабинет Министров предлагает Верховной Раде принять государственный бюджет на 2008 год с доходами 191,125 729 млрд. гривен, расходами 211,931 049 млрд. гривен и предельным дефицитом 18,944 960 млрд. гривен (2,34% ВВП).
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас