"Поборы" за регистрацию лекарств снижены в 10 раз — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Поборы" за регистрацию лекарств снижены в 10 раз

Казна и Политика
119
Кабмин своим постановлением от 31.10.2007 г. № 1277 в десять раз уменьшил размеры сбора за государственную регистрацию лекарственных средств. Теперь как за регистрацию, так и за перерегистрацию лекарственного средства в Украине, юридическому или физическому лицу, ответственному за качество, безопасность и эффективность лекарственного средства, нужно заплатить сумму, эквивалентную всего лишь 100 евро за каждую лекарственную форму.
Напомним, раньше для применения лекарственного средства в Украине при его госрегистрации нужно было выложить "кругленькую сумму" – эквивалент 1000 евро, а при перерегистрации – 500 евро.
Кроме того, до 25 евро за каждую лекарственную форму правительство снизило и размер сбора за госрегистрацию (перерегистрацию) радиоактивных лекарственных средств, диагностических средств, простых и сложных препаратов из растительного лекарственного сырья, препаратов из донорской крови или плазмы, препаратов ограниченного применения и производимых согласно утвержденным Минздравом информации о составе, технологии изготовления, контроле качества и применения лекарственного средства.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас