Гуманитарные миссии тратят миллионы на дорогие автомобили — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гуманитарные миссии тратят миллионы на дорогие автомобили

Казна и Политика
153
Гуманитарные организации тратят 100 млн фунтов стерлингов в год на неэкономичные внедрожники, без которых они могут обойтись, говорится в докладе компании материально-технического обеспечения Jacana, посвященном гуманитарным миссиям по всему миру, пишет британская The Times.
Такие благотворительные организации как Oxfam, "Спасем детей" (Save the Children) и "Врачи без границ" (Medecins Sans Frontieres) могли бы направить деньги жертвователей, которые они тратят на свои автомобили, людям, которые нуждаются в продовольствии, медикаментах и воде, заявил газете Роб Макконелл координатор ассоциации Fleet Forum, в которую входят более 40 благотворительных организаций, учреждений ООН и спонсорских объединений.
"Мы не можем ездить на Toyota Prius в южном Судане, но мы должны тщательно анализировать типы машин, которыми пользуемся, - сказал Макконелл. - Нужен ли Toyota Land Cruiser, чтобы перемещаться по Найроби, ездить на заседания, забирать почту? Нельзя ли делать это в меньшей машине? Не слишком ли много у нас автомобилей?"
На все эти вопросы ответили бы утвердительно многие жители кенийской столицы Найроби, узлового пункта гуманитарных операций в Восточной Африке, включая такие страны как Сомали, Судан и Демократическая республика Конго. Горожане привыкли видеть на улицах огромные внедорожники - чаще всего это Toyota Land Cruiser, но нередко встречаются Nissan Patrol и Mitsubishi Pajero. Вечерами эти автомобили, украшенные логотипами ООН или благотворительных организаций заполняют парковки перед супермаркетами и блокируют узкие улицы, заставляя местных водителей маневрировать в узком пространстве.
Всего членам ассоциации Fleet Forum принадлежит 70 тысяч автомобилей, половина которых - тяжелые внедорожники. Эксплуатация этого парка обходится в 500 млн долларов в год, говорится в докладе.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас