Уго Чавес официально открыл кампанию по переходу страны на "венесуэльский социалистический путь развития" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Уго Чавес официально открыл кампанию по переходу страны на "венесуэльский социалистический путь развития"

Казна и Политика
89
Президент Венесуэлы Уго Чавес на митинге, который прошел 4 ноября с.г., официально открыл кампанию в поддержку конституционной реформы, открывающей путь к ускоренному переходу страны на "венесуэльский социалистический путь развития".
"Сегодня начинается великая борьба за великую победу", - провозгласил президент. Он выразил уверенность в том, что подавляющее большинство граждан проголосуют 2 декабря с.г. на общенациональном референдуме за внесение в основной закон 69 поправок и новых конституционных положений.
Среди них: отмена всех ограничений на участие в выборах действующего главы государства, продление президентских полномочий с шести до семи лет, снижение возрастного избирательного ценза с 18 до 16 лет, приоритет коллективной и общественной собственности на средства производства над частной, создание органов народной власти, формирование и включение в состав вооруженных сил народной милиции.
Чавес выразил уверенность, что "оппозиционное меньшинство" вновь потерпит сокрушительное поражение.
В столице Венесуэлы Каракасе в воскресенье прошел многотысячный марш в поддержку конституционной реформы. Митинг с участием президента и членов правительств состоялся на проспекте имени Боливара.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас