Компания Citigroup сменила руководство — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Компания Citigroup сменила руководство

139
Американская финансовая компания Citigroup сменила руководителя в связи с тем, что ее исполнительный директор и председатель Чарльз Принс подал в отставку, передает Reuters. Компания также официально подтвердила назначение Роберта Рубина председателем и Вин Бисчоффа исполнительным директором Citigroup.
Как отметил Принс, уход в отставку является "единственным достойным шагом" на фоне потерь, связанных с кредитным кризисом в США.
Между тем новое руководство американской финансовой компании Citigroup намерено сохранить стратегию ушедшего в отставку исполнительного директора и председателя Чарльза Принса.
"Это абсолютно правильный курс", - отметил председатель компании Роберт Рубин. Его мнение поддержал исполнительный директор Citigroup Вин Бисчофф. Они также сообщили, что стратегия Принса поддерживается советом директоров компании.
Сегодня также первый день торгов на Токийской бирже акциями Citigroup. После открытия торгов ценные бумаги компании подорожали на 5,8% на фоне сообщения о смене руководства.
Citigroup, образованная в 1998 г. в результате слияния Citicorp и Travelers Group, является одним из крупнейших финансовых учреждений в мире. Головной офис компании находится в Нью-Йорке. Входящий в группу Citibank ежедневно проводит расчетные и депозитарные операции в объеме, превышающем триллион долларов США.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас