Ющенко призывает к консолидации ради победы над ростом цен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко призывает к консолидации ради победы над ростом цен

Казна и Политика
126
Президент Украины Виктор Ющенко призывает все политические силы консолидироваться для решения проблем роста цен и инфляции.
"Независимо от флагов и той должности, на которой он находится, убежден, что повышение уровня цен и инфляционных процессов, - это вызов для тех, у кого большое украинское сердце и кто думает об Украине", - сказал Ющенко на совещании в Кабинете министров .
Президент предостерег политиков от "заговаривания" этой проблемы. "Это не вопрос, по которому нужно развивать демагогию. Сейчас всем нужно консолидироваться", - подчеркнул он.
Также Ющенко высказался за проведение жесткой монетарной политики.
"Я всегда был сторонником того, чтобы монетарная политика в Украине должна быть жесткой. Пустые деньги никого не лечат. Всех мотивируют к работе только сильные деньги, а сильные деньги - только тогда, когда они стабильны", - сказал Президент.
Президент Украины призвал всех участников совещания к открытой и ответственной дискуссии на эту тему. "Давайте будем помнить, что у нас отрицательное сальдо во внешней торговле на уровне 7 млрд долларов. Давайте также будем помнить, что почти половину в национальной депозитной системе составляют вклады населения в иностранной валюте, хотя тенденция сломана и национальная банковская система уже развивается намного эффективнее", - пояснил он.
Как сообщалось, Ющенко выступает за пересмотр методологии расчета прожиточного минимума в Украине.
Ранее первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров заявил, что инфляция в Украине в 2007 году будет соответствовать темпам роста заработной платы и потребительских кредитов.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас