КУА Инэко-инвест проводит годовой интервал по выкуп ИС своего публичного фонда — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КУА Инэко-инвест проводит годовой интервал по выкуп ИС своего публичного фонда

Фондовый рынок
270
С 1 по 30 ноября ЗАО КУА "Инэко-Инвест" проводит интервал по выкупу в 2007 году инвестиционных сертификатов (ИС) паевого интервального диверсифицированного инвестиционного фонда «Проминвест-Керамет" (ПИДИФ «Проминвест-Керамет»). Об этом FINANCE.UA сообщает Генеральный директор КУА "ИНЭКО-ИНВЕСТ" Олег Морква.
На начало выкупа стоимость одного ИС «Проминвест-Керамет» составила 0,81 грн, что в соотношении год к году составило более 65%, при этом активы фонда за год выросли почти в 2 раза до 4,9 млн грн. В ноябре 2006 года размер чистых активов «Проминвест-Керамет» составлял 2,5 млн грн.
В ноябре 2006 года инвестиционные сертификаты ПИДИФ «Проминвест-Керамет» выкупались КУА «Инэко-Инвест» по цене 0,49-0,52 грн. за одну ценную бумагу инвестиционного фонда.
Доходность более 65%, в сравнении год к году, является хорошим результатом для диверсифицированного инвестиционного фонда, ориентированного на инвестиции в высоколиквидные ценные бумаги украинского фондового рынка, и в 4 раза превышает лучший годовой банковский депозит в Украине.
Инвестиционный портфель ПИДИФ «Проминвест-Керамет» в настоящее время почти на 30% от стоимости его чистых активов сформирован акциями предприятий ТЭК Украины.
В генерирующей электроэнергетике: ОАО «Западэнерго» (5,87%), ОАО «Донбасэнерго» (7,91%), ОАО «Центрэнерго» (4,82%), ОАО «Киевэнерго» (8,33%), в ОАО «Укрнефть» (2,82%) от совокупных активов фонда. Кроме акций ТЭКа в инвестиционный портфель ПИДИФ «ЦИФ» из «голубых фишек» входят также акции ОАО «Укртелеком» и ОАО «Лугансктепловоз», которые имеют соответственно доли в 3,28% и 8,18% от общей величины чистых активов инвестиционного фонда.
Кроме акций украинских эмитентов активы инвестиционного фонда в процентном отношении представлены также:
- корпоративными облигациями – 15,54%;
- муниципальными облигациями – 6,70%;
- денежные средства и другие активы – 30,66%.
ПИДИФ «Проминвест-Керамет» был внесен в реестр ЕГРИСИ 15 июля 2005 года.
С момента регистрации фонда в ГКЦБФР его активы выросли более чем на 350%, а стоимость его инвестиционных сертификатов увеличилась в 3 раза (305%) с 0,2 грн. в июле 2005 года до 81 копейки за одну ценную бумагу на ноябрь 2007 года.
КУА "Инэко-Инвест" зарегистрирована как компания по управлению активами 20 января 2004 года, но уже почти 14 лет работает на фондовом рынке Украины как ее профессиональный участник.
КУА "Инэко-Инвест" входит в группу компаний «ИНЭКО», которая помимо управляющей компании включает также фондовую компанию ОАО «ИК «ИНЭКО»» и консалтинговую фирму «ИГ «ИНЭКО»».
Представители компании "Инэко-Инвест" являются экспертами фондового рынка и входят в состав совместных рабочих групп УАИБ и Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины. Компания "ИНЭКО-Инвест" управляет активами двух интервальных диверсифицированных, двух корпоративных и одним венчурным инвестиционным фондом.
Оценочная стоимость совокупных активов, находящихся в управлении группы компании «ИНЭКО» составляет более $100 млн.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас